8 (920) 920-1-001

8 (920) 920-1-555

8 (4922) 60-1-555

 

г. Владимир, ул. Мещёрская, д. 9.

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

  

 

Лестницы на заказ

Работы наших мастеров

 

Новые проекты лестниц и ограждений

 

Комплексные интерьерные решения

 

 

VIP проекты лестниц

 

 

VIP проекты ограждений

 

 

Породы дерева

 

Мастер проектировщик

 

 

 

 

Назаров Дмитрий Владимирович

Исполнительный директор ООО Ступенька

Инженер-строитель. Проектировщик

 

 

Мастер художественной ковки

 

 

 

 

Шабаринов Валерий Александрович

Художник-реставратор, архитектор

Опыт работы в ремесле художественной ковки более 40 лет.

 

 

 

У вас есть вопросы?

спросите менеджера

 

×

Ошибка

There was a problem loading image counter.php?nn=35356

Лестницы из дерева – варианты конструкций, материалы

Лестницы из дерева можно разделить на две крупных группы. В первую группу включают лестницы, в которых и несущие элементы и элементы отделки выполнены из массива древесины. Вторая группа включает лестницы, в которых несущие элементы выполнены из металла, а отделка лестницы выполнена из массива дерева.

Для создания обоих типов лестниц применяют древесину различных пород. Условно можно разделить используемую для лестниц древесину по цене на 3 группы:
Экономические сорта: сосна, лиственница;
Сорта средней ценовой категории: бук;
Сорта премиум класса: дуб, ясень.
Кроме перечисленных выше пород древесины в лестницах из дерева применяют так же ценные, и даже экзотические породы. Например, отдельные элементы лестниц могут быть выполнены из граба, самшита, грецкого ореха и других видов древесины.

Ниже приведен краткий обзор основных преимуществ лестниц из разных сортов древесины
Лестницы из ясеня
Лестницы из дуба
Лестницы из бука 
Лестницы из сосны
Лестницы из лиственницы



Чем хороши лестницы из ясеня?
Древесина ясеня относится к числу твердых пород. По своей цене массив ясеня нередко бывает дороже массива дуба. Эта зависимость обусловлена редкостью данной породы древесины и ее качеством. Древесина ясеня обладает повышенной ударной вязкостью и при этом хорошо работает на изгиб. Эти качества обеспечивают надежность и долговечность лестниц из ясеня.

Массив ясеня очень непросто обрабатывать (пилить и шлифовать). Но в результате удается получить очень высокое качество поверхности.

Древесина ясеня хорошо поддается покрытию защитными и тонирующими составами.

Лестницы из ясеня – работы наших мастеров

Чем хороши лестницы из дуба?
Массив дуба – прочный, долговечный и эстетичный материал для изготовления лестниц из дерева. Кроме этого при изготовлении лестницы из массива дуба можно использовать еще и «морёный» дуб, который отличается не только солидной расцветкой, но и удивительной долговечностью.

Долговечность и надежность лестниц из дуба определяется высокой плотностью этого материала. Продлить срок службы дубовой лестницы можно, используя составы для тонирования или покраски.

Еще одна привлекательная черта дуба состоит в том, что он почти не подвержен гниению. Это свойство позволяет смело экспериментировать с установкой лестниц из дуба в помещениях с большой влажностью и даже на улице.

Лестницы из дуба – работы наших мастеров


Чем хороши лестницы из бука
Массив бука привлекает мастеров по изготовлению лестниц не только своими физическими свойствами, но и текстурой. Бук обладает высокой плотностью, за счет этого при грамотной обработке можно добиться высокой твердости и длительного срока службы лестницы из бука. Древесина бука обладает красивым цветом и при этом текстура букового массива однородная. Это позволяет легко компоновать лестницу из различных деталей и добиваться ровного цвета всего изделия без дополнительной обработки.

При всех перечисленных выше преимуществах древесина бука относится к средней ценовой группе. Поэтому многие владельцы домов предпочитают заказывать лестницы из бука.

Лестницы из бука – работы наших мастеров


Чем хороши лестницы из лиственницы?
Древесина лиственницы часто используется для изготовления лестниц из дерева. Массив лиственницы обладает высокой твердостью и по плотности стоит на одном из первых мест среди хвойных пород древесины. При этом древесина достаточно устойчива к гниению. Кроме физических свойств привлекает мастеров лиственница и текстурой и окраской. Лестницы из лиственницы получаются интересного цвета с золотистым оттенком.

Часто при изготовлении деревянных лестниц лиственницу комбинируют с сосной. При этом удается получить конструкцию повышенной надежности и долговечности при разумной оптимизации расходов.

Лестницы из лиственницы – работы наших мастеров


Чем хороши лестницы из сосны?
Сосна по своей цене входит в группу экономических сортов древесины. На цену в первую очередь влияет доступность данного материала. При этом массив сосны обладает отличными физико-механическими свойствами. Древесина сосны достаточно упругая и прочная. А это значит, что лестницы из сосны получаются надежными и долговечными. Еще одно серьезное преимущество сосны – ее легкость. Это позволяет создавать достаточно большие лестницы и при этом не создавать значительных нагрузок на конструкции здания.

Массив сосны хорошо поддается обработке. Его очень просто пилить, шлифовать и покрывать красками или защитными составами. Это позволяет выполнять лестницы из сосны с качественной художественной отделкой.

Аромат, которые создают лестницы из сосны – это еще одно дополнительное преимущество данной конструкции в доме. Характерные «сосновые» нотки в воздухе остаются еще долго после завершения работ по созданию лестницы.

Лестницы из сосны – работы наших мастеров

 

Новые работы наших мастеров:

[moduleplant id="147"]

  • Категория: Изготовление деревянных лестниц на заказ
Top