8 (920) 920-1-001

8 (920) 920-1-555

8 (4922) 60-1-555

 

г. Владимир, ул. Мещёрская, д. 9.

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

  

 

Лестницы на заказ

Работы наших мастеров

 

Новые проекты лестниц и ограждений

 

Комплексные интерьерные решения

 

 

VIP проекты лестниц

 

 

VIP проекты ограждений

 

 

Породы дерева

 

Мастер проектировщик

 

 

 

 

Назаров Дмитрий Владимирович

Исполнительный директор ООО Ступенька

Инженер-строитель. Проектировщик

 

 

Мастер художественной ковки

 

 

 

 

Шабаринов Валерий Александрович

Художник-реставратор, архитектор

Опыт работы в ремесле художественной ковки более 40 лет.

 

 

 

У вас есть вопросы?

спросите менеджера

 

Лестницы на заказ – преимущества решения

Лестницы на заказ во Владимире - изготовление деталей деревянной лестницы

Выбирая лестницы для дома можно пойти двумя путями. Первый путь состоит в изготовлении лестницы на заказ. Второй путь – покупка готовой или модульной лестницы. С точки зрения расходов многим кажется более привлекательными именно второе решение. За счет использования типовых элементов модульные лестницы на этапе закупки оказываются дешевле. Но как показывает практика все не так просто, как кажется с первого взгляда.

Примечание. Модульными как правило делают лестницы из дерева. Детали для них изготавливают на крупных производствах. Все детали можно отнести к типовым.

Когда заказчик хочет поставить деревянные лестницы в своем загородном доме, то как правило он привязывается к конкретному проекту именно своего строения. С этого момента преимущества модульных лестниц в плане цены оказываются не такими существенными. Дело тут вот в чем. Когда деревянные лестницы на заказ изготавливают, то мастера приезжают и делают замеры конкретного места под лестницу. Исходя из этих размеров выполняется расчет конструкции лестницы. В отличии от лестницы на заказ, модульную конструкцию приходится «допиливать» под конкретный размер лестничного проема. Обычно это делают либо за счет переменной высоты ступеней и других ухищрений.  В итоге изготовление деревянной лестницы из модульных элементов превращается в пытку и на этапе монтажа и на этапе эксплуатации. На этапе монтажа практически каждый готовый элемент нередко приходится пилить и начисто обрабатывать под новый размер. Такая доработка существенно увеличивает расходы на монтаж. Ну а на этапе эксплуатации трудности могут быть еще серьезнее. Но понять их можно только разок другой прогулявшись например по лестнице с переменной высотой ступеней.

По этим причинам лестницы на заказ изготовленные из дерева по факту оказываются более выгодным решением, чем модульные конструкции. Еще одним несомненным плюсом деревянных лестниц на заказ является их индивидуальный дизайн. Ведь именно в такой лестнице можно дать свободу фантазии и сделать индивидуальное решение под свой интерьер.

Самое важное про лестницы на заказ


  • Категория: Изготовление деревянных лестниц на заказ
Top